AGM2018sá. 24/03/2018 14:47
ResultadosCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Elite_masculino (14)8,3 km 335 m20 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
192Angel Perpen Martinez79Huesca PEÑA GUARA1:00:23
2188Carlos Vera Guerrero93Zaragoza AGM1:03:04
340Javier Moreno Ambroj85Zaragoza IBÓN1:09:41
4159José Ramón García Pardos78Huesca PEÑA GUARA1:11:30
5216David Arrese RevueltoZaragoza Base Aerea1:12:42
615Ricardo J. Martín Franco74Zaragoza SARRIOS1:16:07
7146Raúl Vicioso Cebrián77INDEPENDIENTE1:25:55
847Jacinto Calva82Zaragoza IBÓN1:34:55
987CARLOS CIRIA BLASCO77Huesca PEÑA GUARA1:35:00
10132Javier Mancho Guillén73Huesca PEÑA GUARA1:37:26
11147Juan Choliz Muniesa78Zaragoza IBÓN1:45:13
12170Pedro Monge pina86INDEPENDIENTE1:47:21
13157Paco Morant Arilla80INDEPENDIENTE1:49:29
 
45Alfonso Flórez Fernández86Huesca PEÑA GUARANo sale
 
 
 
Masculino14 (1)2,6 km 110 m13 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
118Mauricio Iturio Gasca04Zaragoza SARRIOSNo sale
 
 
 
Masculino16 (5)5,5 km 250 m17 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1155JAVIER SAZ BASANTA02Zaragoza IBÓN50:59
2181MANUEL SAZ ROBA03Zaragoza IBÓN57:45
3174Martin Faure Garcia03Zaragoza IBÓN1:00:09
4140Mario Fernández Pérez02Zaragoza IBÓN1:20:52
528Javier Ramos Ortega02Zaragoza IBÓN1:29:04
 
 
 
Masculino20 (2)4,6 km 190 m14 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
193Óscar Gracia Sánchez00Zaragoza SARRIOS45:55
268Alberto Millán Urgel00Zaragoza IBÓN1:06:14
 
 
 
Masculino21 (7)6,6 km 250 m19 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1100Miguel Angel Sañudo de Aymerich85Huesca WAKHAN RAIDERS1:01:30
219Adrian Lopez bruna87Zaragoza IBÓN1:08:04
36Carlos Toquero Claver93Huesca PEÑA GUARA1:18:23
4127Jorge Jariod Parra90Zaragoza SARRIOS1:24:29
586Luis Enrique Lopez Sevila88INDEPENDIENTE2:50:12
 
182ALFONSO PAMPLONA RUBIO86ANDANDAEHNo sale
167Javier Borbón Abadía74Huesca PEÑA GUARANo sale
 
 
 
Masculino35 (26)6,4 km 260 m17 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1156JAVIER SAZ ALCUBIERRE69Zaragoza IBÓN50:20
2112Fernando Checa Blas64Vitoria COARABA52:16
3101MIGUEL RUBIO CARRASCO70Zaragoza IBÓN56:19
479Luis Gracia Garcés68Zaragoza IBÓN57:40
5124Ignacio Javier Garcia Lopez69Zaragoza IBÓN58:32
6201ANGEL JUAN BLANES POLO77Zaragoza IBÓN1:00:07
7142CARLOS LAGUARTA CELAYA81Huesca PEÑA GUARA1:01:40
8220Javier Revuelto SaezZaragoza Base Aerea1:04:17
9179ROBERTO SAZ ALCUBIERRE69Zaragoza IBÓN1:06:04
1054Fernando Mate Naya70Zaragoza PIRINEOS1:07:31
1120Alberto Santabárbara Lambea64Zaragoza IBÓN1:09:13
1267JULIO RIVERA ORTIN65Zaragoza IBÓN1:10:05
1371Diego Méndez Crespo78INDEPENDIENTE1:14:20
1425JESÚS M. GRACIA CASTILLO59Zaragoza SARRIOS1:15:46
1521Sergio García Sierra77INDEPENDIENTE1:17:35
16169Jaime Cuadrado79ANDANDAEH1:20:34
1758SANTIAGO CHIVITE GONZALEZ61Zaragoza SARRIOS1:24:25
18164ALEJANDRO GARCÍA SÁNCHEZ79INDEPENDIENTE1:24:45
1955ENRIQUE ALONSO del VAL74Zaragoza IBÓN1:30:29
2064Jorge Juan Sanz Agudo73INDEPENDIENTE1:33:33
2160Diego Sanz Agudo74INDEPENDIENTE1:36:37
22221Ivan Vaquero GarciaZaragoza Base Aerea1:38:45
 
24FRANCISCO JAVIER GIMÉNEZ WARREN83INDEPENDIENTEError en tarj.
113Francisco Javier Murillo Molinero77ANDANDAEHError en tarj.
23Issam Eduardo Habib Martín93INDEPENDIENTEAbandona
22Diego Casabona Agudo80INDEPENDIENTEAbandona
 
 
 
Masculino45 (19)5,9 km 210 m19 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
127Jesús Paricio Peribáñez67Zaragoza IBÓN53:56
294Fernando Martinez Garcia65Huesca PEÑA GUARA56:08
34Fernando Millán Cases65Zaragoza IBÓN1:00:05
41Angel Elhombre Lopez72Zaragoza IBÓN1:00:27
566ALBERTO MILLÁN CASES69Zaragoza IBÓN1:02:15
637FRANCISCO MATE NAYA67Zaragoza PIRINEOS1:04:30
783Miguel Ángel Alloza Franch70Zaragoza SARRIOS1:09:17
8114Pedro Villar Martinez61Zaragoza IBÓN1:10:06
9102César Fandos Falo68Zaragoza IBÓN1:15:03
10175Carlos Javier García w70Huesca PEÑA GUARA1:15:25
1112Óscar Sevil Orille68Huesca PEÑA GUARA1:20:40
12173Raúl Faure Alegre66Zaragoza IBÓN1:20:50
13138Arturo Fernández Murúa67Zaragoza IBÓN1:23:10
1473JORGE GONZALEZ DE LA HUERTA68Zaragoza IBÓN1:23:58
15133Francisco José Muñoz Genovés71GUADALAJARA1:32:13
16178José Martín Urmente Andrés65Zaragoza IBÓN1:38:25
17151Jose Gracia Julian66ANDANDAEH1:42:43
18183carmelo paricio vicente66INDEPENDIENTE1:54:17
 
57DAVID ANECHINA ABELLO73Zaragoza SARRIOSNo sale
 
 
 
Masculino55 (10)4,6 km 190 m14 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
133MIGUEL ANGEL MINGUEZ ALONSO57Zaragoza IBÓN46:48
25Fernando París Roche56Zaragoza IBÓN50:28
3111JUAN CARLOS CALVO GARCIA63Zaragoza IBÓN1:01:23
426Emilio Marín Sebastian62Zaragoza IBÓN1:04:24
5172Miguel Frontera Sancho59INDEPENDIENTE1:15:25
6107PEPE HERNANDEZ BUGES50Zaragoza IBÓN1:30:57
7137Fernando Navarro Ruiz55Zaragoza IBÓN1:37:39
8120Tomas Enfedaque Echevarria50Zaragoza IBÓN1:40:26
 
46JESUS MAISTERRA SANCHEZ62Zaragoza IBÓNAbandona
185Pedro Roncalés Rabinal50Zaragoza IBÓNNo sale
 
 
 
Elite_femenino (7)6,4 km 260 m17 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
17ESTHER ARIAS ENERO78Huesca WAKHAN RAIDERS56:23
2158Margarita Plata Fernández83Huesca PEÑA GUARA1:06:50
352Ana Gracia Lazaro85Zaragoza IBÓN1:08:47
418Teresa Moreno García69Zaragoza IBÓN1:20:41
5207Isabel Sanjuan Tabuenca73Huesca PEÑA GUARA1:21:25
6150victoria Fernandez Reynolds78Huesca WAKHAN RAIDERS1:26:49
7143Erika Yus Benedicto82INDEPENDIENTE1:45:57
 
 
 
Femenino14 (5)2,8 km 85 m11 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
12JULIA ELHOMBRE JIMENEZ05Zaragoza IBÓN23:25
2141Eva Fernández Pérez04Zaragoza IBÓN24:53
334MARIA BERMEJO AGUSTÍN05Zaragoza IBÓN31:06
43LUCIA ELHOMBRE JIMENEZ05Zaragoza IBÓN38:43
539MARIA PUYUELO SANCLEMENTE04Huesca PEÑA GUARA1:34:32
 
 
 
Femenino16 (3)2,6 km 110 m13 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
114Sescún Sevil Martín02Huesca PEÑA GUARA43:47
235INES BERMEJO AGUSTIN03Zaragoza IBÓN49:52
384María Alloza Tejero70Zaragoza SARRIOS58:33
 
 
 
Femenino21 (10)4,6 km 190 m14 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1204Estefanía Gascón Crespo86INDEPENDIENTE55:54
2154NATALIA FERNANDEZ PEREZ85INDEPENDIENTE1:01:21
3226Rocio Martin De la FuenteZaragoza AGM1:05:09
480Mª ÁNGELES RULL HERNÁNDEZ88Zaragoza IBÓN1:07:28
59Beatriz Tolosana Ezquerra93Huesca PEÑA GUARA1:12:51
662ALEJANDRA GONZALEZ SANZ98Zaragoza IBÓN1:13:30
78maria tolosana ezquerra91Huesca PEÑA GUARA1:19:06
8205Raquel Hernandez Garcia81Valladolid CDP-O1:22:22
9208ISABEL FAURE PLO84Zaragoza IBÓN1:24:24
10190María Yolanda Marco García71Zaragoza IBÓN1:28:02
 
 
 
Femenino35 (7)4,6 km 190 m14 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
116Guadalupe Zarza Ramos68Zaragoza SARRIOS52:53
236MªCARMEN AGUSTÍN GARCÍA74Zaragoza IBÓN59:07
3219Rosa Ana Garrido GonzalezZaragoza Guardia Civil59:46
4126NIEVES ARBONÉS COBOS67Zaragoza IBÓN1:13:20
5117Patricia Gasca Galán69Zaragoza SARRIOS1:16:19
691Pili Sánchez Aranda68Zaragoza SARRIOS1:41:13
729Isabel Barriga romero77Zaragoza IBÓN1:45:25
 
 
 
Femenino45 (9)5,5 km 250 m17 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1115Azucena Carruesco Marquina64Zaragoza IBÓN1:33:05
2171Ana Garcia Rica69Zaragoza IBÓN1:38:11
361Coral Francés Briz67Zaragoza IBÓN1:52:09
4217Azucena Ayuso GamarraZaragoza SARRIOS1:55:38
553Carmen Galindo Agesta66Zaragoza SARRIOS2:02:03
649Ana Arauzo70Zaragoza IBÓN2:10:42
7139María Paz Pérez Coveta69Zaragoza IBÓN2:21:00
838MAR PUYUELO SANCLEMENTE64Huesca PEÑA GUARA2:25:43
965ISABEL SANZ SERRANO65Zaragoza IBÓN2:26:30
 
 
 
Femenino12 (6)2,8 km 85 m11 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1176Julia Faure Garcia06Zaragoza IBÓN26:31
274TELMA GONZALEZ GRACIA06Zaragoza IBÓN46:30
3209Violeta Silván Moreno08Zaragoza IBÓN51:58
4125ROSA GARCÍA ARBONÉS06Zaragoza IBÓN58:48
548Erica Arteche Arauzo06Zaragoza IBÓN1:02:23
 
119Amanda Iturio Gasca08Zaragoza SARRIOSNo sale
 
 
 
Familiar (13)2,8 km 85 m11 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1196MARTIN OREA SUBIRI09Zaragoza IBÓN25:56
2195CARLOS OREA PARIS74Zaragoza IBÓN25:58
331JOSE ANGEL MONTALVO MAGALLON72Zaragoza IBÓN34:43
432NICOLAS MONTALVO AGUSTÍN11Zaragoza IBÓN34:44
5128ELIAS TENA PERNAS76Zaragoza IBÓN37:46
6145Liena Sevil Tella09Huesca PEÑA GUARA49:05
7144Ángel Carlos Sevil Orille70Huesca PEÑA GUARA49:10
8235Alfonso DiesteZaragoza SARRIOS1:12:18
9224Jose MedinaZaragoza AGM1:12:20
10227Rafael LaboreoINDEPENDIENTE1:21:11
 
194Ana Laboreo Ayuso15INDEPENDIENTENo sale
136Natalia Ayuso Escuer76Huesca PEÑA GUARANo sale
135Miguel Laboreo72Huesca PEÑA GUARANo sale
 
 
 
Promocion (54)2,7 km 75 m11 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1186Victor Díez Adán88INDEPENDIENTE26:45
217Maria Eugenia García Medina85INDEPENDIENTE36:13
3198JIMENA OREA SUBIRI11Zaragoza IBÓN41:08
4229Mario HerenciaINDEPENDIENTE42:36
563Sara Bareas Bueno91INDEPENDIENTE44:31
559pablo blanco zorrilla85INDEPENDIENTE44:31
799Julio Ibañez Marin76INDEPENDIENTE45:46
8153Patricia Suberviola Robles06INDEPENDIENTE46:10
9152Juan Ramón Suberviola Oteiza71INDEPENDIENTE46:14
10149Pablo Garcia castellote67INDEPENDIENTE50:29
1150Aitana Arteche Arauzo09Zaragoza IBÓN51:05
1297Jorge Esteban Graells11INDEPENDIENTE51:13
13105Marta Lorente Oloriz77INDEPENDIENTE51:36
14129Ana Graells romero80INDEPENDIENTE51:37
15121Pedro Enfedaque Sancho78Zaragoza IBÓN52:58
16210Mikel Silván Ochoa74Zaragoza IBÓN57:50
1795Diego Esteban Graells09INDEPENDIENTE1:02:01
18193Sara Laboreo Ayuso13INDEPENDIENTE1:03:54
19199ARMANDO DIEZ ESCUSOL67INDEPENDIENTE1:14:37
20123Carla Campos Florez11INDEPENDIENTE1:22:41
21162EVA MARIA TORRES MANSILLA74INDEPENDIENTE1:38:13
2288Ainara Arreche Oyarzabal80INDEPENDIENTE1:38:32
2377Teresa Losilla serrano74INDEPENDIENTE1:38:40
24231Noelia Estella RomeroINDEPENDIENTE1:40:44
2575Alberto Val Polo73INDEPENDIENTE1:41:13
26234Irene Gallego BerisaINDEPENDIENTE1:43:05
27160JOSE ALBERTO GARCIA RAMO76INDEPENDIENTE1:43:30
2869ANA ARNAL RUBIO67Zaragoza IBÓN1:43:42
2970ALBERTO RIVERA ARNAL11Zaragoza IBÓN1:43:49
30110CONCHA VILLALBA UROZ50Zaragoza IBÓN1:56:08
 
187Roberto Muñoz tejeda88INDEPENDIENTEError en tarj.
223Rocio Villa GomezINDEPENDIENTEError en tarj.
222Marta De la Viuda PerezINDEPENDIENTEError en tarj.
184Maria Enfedaque Sancho75INDEPENDIENTEAbandona
200CARLA DIEZ BETRAN07INDEPENDIENTENo sale
230Mar PardoINDEPENDIENTENo sale
232Raul EstellaINDEPENDIENTENo sale
211Marco Silván Moreno11Zaragoza IBÓNNo sale
202ALEXANDRA CIRNEALA CHISTRUGA07INDEPENDIENTENo sale
203LEIRE LARRAÑAGA MARTINEZ07INDEPENDIENTENo sale
98Javier Esteban Cañada72INDEPENDIENTENo sale
103Nerea Ibañez Triguero04INDEPENDIENTENo sale
106Mario Fandos Lorente08INDEPENDIENTENo sale
96Marta Graells Romero76INDEPENDIENTENo sale
76Luis Val Losilla11INDEPENDIENTENo sale
78Martin Val Losilla11INDEPENDIENTENo sale
89Oier Gálvez Arreche11INDEPENDIENTENo sale
163MARIO GARCIA TORRES12INDEPENDIENTENo sale
189Miguel Laboreo72Huesca PEÑA GUARANo sale
191Natalia Ayuso Escuer76Huesca PEÑA GUARANo sale
161PABLO GARCIA TORRES07INDEPENDIENTENo sale
130Rolphi Aguilar Recarte84INDEPENDIENTENo sale
131Pilar Faustino Plo85INDEPENDIENTENo sale
148María Pilar Valentín Sanz73INDEPENDIENTENo sale
 
 
 
Open (9)5,5 km 250 m17 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
130Raul Cordon Perez83INDEPENDIENTE1:26:22
272Claudia Lopez Arnal98INDEPENDIENTE1:31:58
3233David Miro GallenINDEPENDIENTE2:33:17
4206Carlos Gracia sos58INDEPENDIENTE3:15:26
 
82alberto ruiz chueca76Zaragoza IBÓNError en tarj.
168Carlos Rodríguez Fernández73INDEPENDIENTEError en tarj.
109MARIO MOYA CALVO65Zaragoza SARRIOSError en tarj.
81José luis Pecharroman garcia80INDEPENDIENTENo sale
218Antonio Cifuentes HermosoZaragoza Base AereaNo sale
 
 
 
UNI-masculino (12)6,6 km 250 m19 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
190Juan Rodríguez Díaz98Zaragoza AGM54:17
2108Jorge Paricio Francés98Zaragoza IBÓN56:14
341Christian Pablo Peirotén96Soria NAVALENO-O1:04:49
4166Jose carlos Martinez Benayas97Zaragoza AGM1:17:19
5212Alberto Aparicio Moreno95Zaragoza UNIZAR1:20:50
656Ignacio Cano Morata98Zaragoza AGM1:29:18
7213Iván BatissouVillanueva USJ1:34:21
885David Alloza Tejero99Zaragoza SARRIOS1:35:26
9116Juan Francisco Castillo Rodríguez94Zaragoza AGM1:54:44
10214Antonio Cartón LlorenteVillanueva USJ2:12:00
 
10Guillermo Orús Seral94CLUB CICLISTA LECIÑENAError en tarj.
165Raúl García Molano89INDEPENDIENTENo sale
 
 
 
UNI-femenino (6)4,6 km 190 m14 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
143Isabel Martin Marinez98Zaragoza AGM48:50
211Izarbe Sevil Martín98Huesca PEÑA GUARA54:13
3134Gemma Gamboa Martínez99Zaragoza AGM1:03:25
442Beatriz Lago Afonso97Zaragoza AGM1:06:06
544Patricia Barahona Roces87Huesca PEÑA GUARA1:16:13
 
215ana vanessa bataller cerveroVillanueva USJError en tarj.
 
 
 
Masculino12 (2)2,8 km 85 m11 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1104César Fandos Lorente07Zaragoza IBÓN24:24
213Lorién Sevil Martín08Huesca PEÑA GUARA37:33