ARIZA FINALdo. 10/06/2018 19:33
Liga Aragonesa Orientación a PIE 20185ª PRUEBA ARIZA 10jun
ResultadosCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
F Élite (4)8,0 km 140 m15 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1113Margarita Plata FernándezJaca PEÑA GUARA1:31:37
216Teresa Moreno GarcíaZaragoza IBON1:43:41
385Nayra Hernández SantanaARAGÓN Independiente2:01:39
4121Izarbe Sevil MartínJaca PEÑA GUARA2:12:17
 
 
 
MF12 (7)2,5 km 30 m10 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
14César Fandos LorenteZaragoza IBON22:54
2170Amandoa Iturio GascaZaragoza SARRIOS37:31
3125Lorién Sevil MartínJaca PEÑA GUARA38:20
477Marcos Ruiz JimenezZaragoza IBON39:27
53Violeta Silván MorenoZaragoza IBON41:31
642Rosa García ArbonésZaragoza IBON49:44
776Telma Gonzalez GraciaZaragoza IBON1:08:31
 
 
 
F14 (8)2,7 km 50 m10 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
155Julia Faure GarcíaZaragoza IBON21:07
259Eva Fernandez PérezZaragoza IBON31:54
363Diana Sarasa GraciaZaragoza IBON34:52
461María Bermejo AgustínZaragoza IBON37:52
5108Maria Puyuelo SanclementeJaca PEÑA GUARA58:46
6167Ana Burriel IcesterZaragoza SARRIOS1:07:12
 
168José Luis Cester GimenoZaragoza SARRIOSFuera de control
87Gorka Lafuente ArbonésARAGÓN IndependienteNo sale
 
 
 
F16 (3)3,8 km 80 m12 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
131Inés Bermejo AgustínZaragoza IBON43:30
2117Sescún Sevil MartínJaca PEÑA GUARA45:25
3141Maria Alloza TejeroZaragoza SARRIOS55:38
 
 
 
F21 (5)7,3 km 160 m15 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1150Isabel Martín MartinezA. G. M.1:21:23
2110Beatriz Tolosana EzquerraJaca PEÑA GUARA1:31:27
3120Patricia Barahona RocesJaca PEÑA GUARA1:38:42
447Alejandra Gonzalez SanzZaragoza IBON2:01:53
590María Eugenia Garcia MedinaARAGÓN Independiente2:26:53
 
 
 
F35 (8)5,9 km 130 m11 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
138Mªcarmen Agustín GarcíaZaragoza IBON1:10:56
220Nieves Arbonés CobosZaragoza IBON1:15:02
319Ana Arnal RubioZaragoza IBON1:23:09
4139Pili Sánchez ArandaZaragoza SARRIOS1:25:05
5166Patricia Gasca GalánZaragoza SARRIOS1:26:40
637Isabel Barriga RomeroZaragoza IBON1:30:10
757Belén Gracia LatorreZaragoza IBON2:31:32
 
138Guadalupe Zarza RamosZaragoza SARRIOSNo sale
 
 
 
F45 (9)5,0 km 105 m10 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
169Ana Maria Bravo ViescaZaragoza IBON1:05:37
236Paz Pérez CovetaZaragoza IBON1:18:31
360Isabel Sanz SerranoZaragoza IBON1:23:12
449Pilar Roba PortetZaragoza IBON1:36:03
5132Carmen Galindo AgestaZaragoza SARRIOS1:37:40
62Montserrat Esteve CaballeroVilallonga Del C CORRECAMINOS2:07:21
 
28Azucena Carruesco MarquinaZaragoza IBONError en tarj.
115Mar Puyuelo SanclementeJaca PEÑA GUARAError en tarj.
53Ana María García RicaZaragoza IBONNo sale
 
 
 
FAM (18)2,5 km 30 m10 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
114Jose Angel Montalvo MagallónZaragoza IBON36:30
210Nicolás Montalvo AgustínZaragoza IBON36:31
391Marta Lorente OlorizARAGÓN Independiente37:04
492Mario Fandos LorenteARAGÓN Independiente37:13
5122Ángel Carlos Sevil OrilleJaca PEÑA GUARA46:42
5126Liena Sevil TellaJaca PEÑA GUARA46:42
779Beatriz Lacasa MateoZaragoza IBON46:59
878Carmen Tena LacasaZaragoza IBON47:01
9158Marina Martinez KreiselARAGÓN Independiente47:23
10160Maria Martinez NietoARAGÓN Independiente49:28
1139Elias Tena PernasZaragoza IBON50:05
1226Gabriel Tena LacasaZaragoza IBON50:10
1399Carolina Perdiguero MartínezARAGÓN Independiente1:49:56
1452Alberto Rivera ArnalZaragoza IBON1:51:08
 
172Roberto Romero AlcaldeARAGÓN IndependienteFuera de control
173Diego Romero BorrueiARAGÓN IndependienteFuera de control
159Ana Isabel Martinez KreisselARAGÓN IndependienteFuera de control
161Olga Nieto EnguitaARAGÓN IndependienteFuera de control
 
 
 
M Élite (7)10,8 km 200 m20 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1111José Ramón García PardosJaca PEÑA GUARA1:19:13
28Marco Antonio Cirac CarriónZaragoza IBON1:24:25
3145Ricardo J. Martín FrancoZaragoza SARRIOS1:24:36
483David Rodriguez OteroZaragoza IBON1:33:16
558Jacinto Calva TroyaZaragoza IBON1:33:25
67Juan Choliz MuniesaZaragoza IBON1:58:15
7124Carlos Ciria BlascoJaca PEÑA GUARA2:49:28
 
 
 
M14 (4)3,8 km 80 m12 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1169Mauricio Iturio GascaZaragoza SARRIOS33:25
251Bruno Casaos BravoZaragoza IBON41:27
354Pablo Millán UrgelZaragoza IBON1:07:35
4118Acher Sevil TellaJaca PEÑA GUARA1:19:16
 
 
 
M16 (8)5,9 km 130 m11 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
127Manuel Saz RobaZaragoza IBON41:31
250Javier Saz BasantaZaragoza IBON44:41
356Martín Faure GarcíaZaragoza IBON57:57
467Guillermo Espiérrez RomeroZaragoza IBON1:08:06
5140Samuel Gracia SánchezZaragoza SARRIOS1:16:32
662Javier Vazquez LabartaZaragoza IBON1:31:19
 
70Mario Casaos BravoZaragoza IBONNo sale
65Javier Ramos OrtegaZaragoza IBONNo sale
 
 
 
M20 (1)9,5 km 155 m15 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1137David Alloza TejeroZaragoza SARRIOS1:49:44
 
 
 
M21 (8)9,5 km 155 m15 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1149Juan Rodriguez DíazA. G. M.1:23:05
2114Carlos Laguarta CelayaJaca PEÑA GUARA1:29:11
374Adrian Lopez BrunaZaragoza IBON1:34:28
4148Ignacio Cano MorataA. G. M.1:35:27
5123Carlos Toquero ClaverJaca PEÑA GUARA1:41:28
6119Alfonso Flórez FernándezJaca PEÑA GUARA1:44:30
7128Ivan Tomas MoraZaragoza SARRIOS1:48:44
 
93Guillermo MassolaARAGÓN IndependienteError en tarj.
 
 
 
M35 (13)8,0 km 140 m15 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
173Miguel Rubio CarrascoZaragoza IBON55:34
275Jose Baigorri GarcíaZaragoza IBON1:04:00
321Javier Saz AlcubierreZaragoza IBON1:05:33
4147Alfonso Gonzalo DiesteZaragoza NAVALENO1:06:43
546Roberto Saz AlcubierreZaragoza IBON1:06:51
641Luis Gracia GarcésZaragoza IBON1:12:14
784Javier Revuelto SáezARAGÓN Independiente1:12:58
818Julio Rivera OrtinZaragoza IBON1:25:20
945Ignacio Javier Garcia LopezZaragoza IBON1:27:29
1035Angel Juan Blanes PoloZaragoza IBON1:34:18
11142Jesús M. Gracia CastilloZaragoza SARRIOS1:56:35
12144Santiago Chivite GonzalezZaragoza SARRIOS1:59:04
1372Enrique Alonso Del ValZaragoza IBON2:03:49
 
 
 
M45 (27)7,3 km 160 m15 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1107Julian Gutierrez GutierrezZaragoza NAVALENO52:42
243Raúl Faure AlegreZaragoza IBON1:09:42
3116Marco Antonio Solinís NovalJaca PEÑA GUARA1:10:38
4112Francisco Javier Luzon LangaJaca PEÑA GUARA1:10:57
525Fernando Millán CasesZaragoza IBON1:11:44
65Jorge Gonzalez De La HuertaZaragoza IBON1:15:28
7130Francisco Mate NayaZaragoza SARRIOS1:19:08
8136Miguel Angel Alloza FranchZaragoza SARRIOS1:19:29
944Alberto Millán CasesZaragoza IBON1:20:04
1066César Fandos FaloZaragoza IBON1:21:56
11109Carlos Javier García LópezJaca PEÑA GUARA1:22:25
12127Oscar Sevil OrilleJaca PEÑA GUARA1:23:43
136José Martín Urmente AndrésZaragoza IBON1:26:53
14134Ángel Gracia AbadZaragoza SARRIOS1:28:48
15131Luis Antón MedinaZaragoza SARRIOS1:30:33
1630Arturo Fernández MurúaZaragoza IBON1:30:51
1717Pedro Villar MartinezZaragoza IBON1:30:55
18143David Anechina AbelloZaragoza SARRIOS1:34:04
1922Florencio Tabuenca CaceresZaragoza IBON1:35:58
20135Jesus Tomas RubioZaragoza SARRIOS1:43:18
2186Daniel Sarasa FunesARAGÓN Independiente1:51:00
2212Luismi De La AscensiónZaragoza IBON2:27:57
231Pedro Corihuela SánchezVilallonga Del C CORRECAMINOS2:28:28
 
71Miguel Marco FondevilaZaragoza IBONError en tarj.
154Luis Rodriguez MiguelARAGÓN IndependienteError en tarj.
68Marco De Torres TrivellaZaragoza IBONDesc.
64Carlos Gallego RuizZaragoza IBONNo sale
 
 
 
M55 (7)7,0 km 160 m12 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
148Miguel Angel Minguez AlonsoZaragoza IBON1:02:33
223Jesus Maisterra SanchezZaragoza IBON1:11:12
313Pepe HernandezZaragoza IBON1:23:53
49Emilio Marin SebastiánZaragoza IBON1:30:49
524Miguel Frontera SanchoZaragoza IBON1:41:28
632Juan Carlos Calvo GarciaZaragoza IBON2:01:46
711Rosendo Cerdan CiracZaragoza IBON2:20:06
 
 
 
OPEN (7)5,0 km 105 m10 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
129Alberto Ruiz ChuecaZaragoza IBON54:45
289Roberto Vega PeñaARAGÓN Independiente1:28:56
394Irene Vega JiménezARAGÓN Independiente2:50:24
 
174Maria José Aibar LuisARAGÓN IndependienteFuera de control
133Mario Moya CalvoZaragoza SARRIOSError en tarj.
88José Luis Pecharroman GarciaARAGÓN IndependienteAbandona
176Maite Terol MartinezARAGÓN IndependienteAbandona
 
 
 
PROM (23)3,8 km 80 m12 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1103Alejandro Jimeno MoñuxARAGÓN Independiente56:25
2164Sebastian Martinez RodriguezARAGÓN Independiente1:06:22
3157Miguel Ángel Enguita BayobeARAGÓN Independiente1:15:22
480Marco Silván MorenoZaragoza IBON1:26:26
534Jesús Paricio PeribáñezZaragoza IBON1:26:59
640Coral Francés BrizZaragoza IBON1:30:41
7171Maria Jesús Borruguei InsaARAGÓN Independiente1:34:57
882David Maisterra LafuenteZaragoza IBON1:40:05
915Ruben Maisterra MerinoZaragoza IBON1:40:08
10151Joaquín Moso EsquirozZaragoza IBON1:45:59
11129Raquel Tejero MartinezZaragoza SARRIOS1:51:00
1233Concha Villalba UrozZaragoza IBON2:06:41
13155Alba Enguita AlcaldeARAGÓN Independiente2:15:14
 
153Laura Gracia RomanoZaragoza IBONFuera de control
156Marian Conchero NietoARAGÓN IndependienteFuera de control
165Alfonso Gonzalez RomeroARAGÓN IndependienteFuera de control
81Mikel Silván OchoaZaragoza IBONFuera de control
152Vera Moso GraciaZaragoza IBONFuera de control
102Nicolás Plou PerdigueroARAGÓN IndependienteAbandona
175Beatriz MartínARAGÓN IndependienteAbandona
105Jose Luis Plou FletaARAGÓN IndependienteAbandona
106Rubén Castrillo PérezARAGÓN IndependienteAbandona
146Gloria Mora SanchezZaragoza SARRIOSNo sale